◾ Baixa perda de núcleo em aplicações de alta frequência e adequado para solução de potência GaN.
◾ Estrutura blindada magneticamente: excelente resistência à interferência eletromagnética (EMI).
◾ Enrolamento de fio plano, alcança uma baixa resistência DC.
◾ Design leve, economiza espaço, adequado para SMT de alta densidade.
◾ Temperatura de operação: -55 ℃ a +170 ℃ (incluindo aquecimento próprio).

Características Elétricas
| Número da Peça | Indutância (μH) | DCR Typ (mΩ) | Isat (A) | Irms (A) | Trabalho (℃) | Comprimento (mm) | Largura (mm) | Altura (mm) | Montagem | Escudo | Núcleo material |
Grau AEC |
| CSBA0840-R13M | 0.13 | 0.60 | 60.00 | 30.00 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-R30M | 0.30 | 1.05 | 40.00 | 25.00 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-R33M | 0.33 | 1.05 | 35.00 | 25.00 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-R56M | 0.56 | 1.80 | 30.00 | 20.00 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-R90M | 0.90 | 3.00 | 23.00 | 17.00 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-1R3M | 1.30 | 4.35 | 19.00 | 13.50 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-1R8M | 1.80 | 6.35 | 16.00 | 11.70 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-2R4M | 2.40 | 8.10 | 14.00 | 10.00 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-3R1M | 3.10 | 11.00 | 12.00 | 8.80 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-3R9M | 3.90 | 15.20 | 11.00 | 8.00 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-4R7M | 4.70 | 16.80 | 10.00 | 6.80 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-5R6M | 5.60 | 22.00 | 9.00 | 6.50 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
| CSBA0840-6R5M | 6.50 | 23.80 | 8.00 | 5.70 | -55~+170 | 8.70 | 8.50 | 4.00 | SMD | Y | Composto | N |
Aplicação
◾ Computadores industriais
◾ Conversores DC-DC
◾ Reguladores de comutação de alta corrente
Observações
◾ Todos os dados são testados com base na temperatura ambiente de 25℃.
◾ Condição de medição da indutância a 100kHz, 0.5V.
◾ Corrente de saturação: o valor real da corrente DC quando a indutância diminui 30% de seu valor inicial.
◾ Corrente de aumento de temperatura: o valor real da corrente DC quando o aumento de temperatura é ΔT50℃(Ta=25℃).
◾ Lembrete especial: Design de circuito, colocação de componentes, tamanho e espessura da PCB, sistema de resfriamento, etc.
◾ Todos afetarão a temperatura do produto. Por favor, verifique a temperatura do produto na aplicação final.
Salvar
◾ Produto em condição de armazenamento: temperatura 5~40℃, RH≤70%.
◾ Se retirado para uso, os produtos restantes devem ser selados em sacos plásticos e preservados de acordo com as condições acima, para evitar a oxidação dos terminais (eletrodos), afetando o estado de soldagem.
◾ Um armazenamento de Codaca Produtos eletrônicos por mais de 12 meses não é recomendado. Entre outros efeitos, os terminais podem sofrer degradação, resultando em má soldabilidade. Portanto, todos os produtos devem ser utilizados dentro do prazo de 12 meses a partir da data de envio.
◾ Não mantenha produtos em condições de armazenamento inadequadas, como áreas suscetíveis a altas temperaturas, alta umidade, poeira ou corrosão.
◾ Sempre manuseie os produtos com cuidado.
◾ Não toque nos eletrodos diretamente com as mãos nuas, pois secreções de óleo podem inibir a soldagem.
◾ Sempre assegure condições ótimas para soldagem.
Download da Ficha Técnica:
CSBA0840.pdf